Obituario

Arquidiócesis de Monterrey
Descance en paz

Pbro. Vicente Anguiano Martínez
02/05/1964 - 11/01/2021

Reseña:

Nació el: 02 de mayo de 1964
Sus padres fueron: Sr. Sixto Anguiano Ortega y Sra. Felipa Martínez Castillo
Fue bautizado en: San Francisco de Asís, en Apodaca, N.L. el día 18 de octubre de 1964
Se ordeno en: Basílica de Guadalupe el día 12 de Enero de 1994 el día 12 de enero de 1994
Oficios y Cargos:
Párroco - Parroquia Nuestra Señora de la Candelaria, Monterrey - 11 años
Administrador Parroquial - Parroquia Nuestra Señora de la Candelaria, Monterrey - 11 años
Vicario Parroquial - Parroquia Natividad del Señor, Monterrey - 18 años
Vicario Parroquial - Parroquia San Jerónimo, Monterrey - 22 años
Vicario Parroquial - Parroquia María Madre de la Iglesia, Monterrey - 27 años